5.777
КиноПоиск
5.6
IMDB
5.97

Год: 2016

Дата премьеры:

Страны: ,

Жанры: мультфильм, комедия, семейный, фэнтези, приключения

Режиссер:

Продюсеры: , ,

Актеры: , , , , , , , , , ,

Сценаристы: Памела Хикки, Елена Шульга, Светлана Куценко

Оператор: Дмитрий Недря

Композитор:

Художник: Сергей Могильный

Возраст: 6+

Наконец Киевская Русь может вздохнуть и зажить спокойно, не ведая тревог и печалей. А если уж и возникает в том надобность, то царь обращается за помощью к своему верному богатырю Кожемяке. Слава о его невероятной силушке и ратных подвигах передается из уств уста. Особенно удивляет всех случай, когда Кожемяка порешил страшное чудище заморское, что огнем дышало.

Когда же родному краю ничего не угрожает, добрый молодец ведет самую простую жизнь: землю пашет да в кузнице работает. А помогает ему во всем его любимый сынок Никитка. К большой радости и спокойствию родителей, мальчик не унаследовал богатырскую силу своего батюшки. Однако малец все равно рос бойким и любознательным, и так и напрашивался на какое-то приключение. Особенно не давала покоя Никитке иллюстрация всех поверженных отцом противников.

Однажды он узнал, что на его земли может вновь напасть дракон, наводя смертельный ужас на местных жителей. Маленький Никита, воодушевленный отцовскими подвигами, также решает сразиться с драконом, как когда-то давно это сделал его батюшка. Не обращая внимания на запреты, он отправляется в дальнюю дорогу, на поиски опасных, увлекательных и незабываемых приключений…

Кадры из фильма

Рецензии

Посты пользователей о фильме

Добавить пост