5.467
КиноПоиск
5.4
IMDB
5.37

Год: 2016

Бюджет: 372 $

Страна:

Жанр: драма

Режиссер:

Продюсеры: , ,

Актеры: , , , , , , , , ,

Сценарист: Анастасия Пальчикова

Оператор: Сергей Михальчук

Композиторы: ,

Монтаж: Алексей Бобров

Возраст: 12+

- Юля Ольшанская – простоватая и бойкая девочка, поставившая себе цель поступить в балетное училище. Она не знает терминов, но старательна, талантлива и предана сцене. Маленькую бунтарку принимают в класс с пометкой, а это значит, в любой момент могут указать на дверь.

Несмотря на давление, Юля справляется и даже помогает другим начинающим танцовщицам. Ей категорически не хватает денег, что замечает строгая преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Последняя предлагает ученице подработку – мытьё полов у себя дома. Это занятие обе держат в тайне на всякий случай. Ольшанская сразу узнаёт о болезни наставницы: временами у немолодой женщины отказывает память и появляется непонимание, где она находится и кто стоит перед ней.

В один из визитов к Белецкой для уборки Юля получает в подарок очень дорогие серьги. Галина Михайловна хочет, чтобы девочка берегла украшение и надела, когда получит первую партию в Большом театре. К несчастью, вскоре преподавательница забывает о широком жесте и считает серьги пропавшими. Когда их находят у Юли, все считают героиню воровкой и грозят исключением. Избежать наказания можно, если рассказать правду о недуге Белецкой и о своей работе в качестве горничной. Однако Ольшанская дала слово и намерена не нарушать обещание даже в такой ситуации.

События происходят также спустя несколько лет. Юля предстаёт уже подающей надежды балериной. Совет решает, кому отдать партию Авроры: Ольшанской или второй перспективной танцовщице Карине Курниковой. У одной горят глаза, она заражает любовью к балету, а вторая все движения выполняет идеально, хоть и не притягивает к себе взгляд. От такого выбора может зависеть карьера и судьба молодых балерин…

Кадры из фильма

Роскомнадзор борется с распространением пиратских копий «Последнего богатыря»

3 декабря 2017 09:16

28 ноября 2017 года было объявлено, что в рамках реализации «антипиратского» законодательства Роскомнадзор принял меры в отношении 176 интернет-ресурсов, распространяющих пиратские копии фильма «Последний богатырь».

Рецензии

Посты пользователей о фильме

Добавить пост