Новости о фильме Звездные войны: Эпизод IV - Новая надежда

31 января 2020 02:04

У «Звездных войн» очень строгий таймлайн, которая уже давно отсчитывается от событий битвы при Явине в финале «Новой надежды». Все, что было до битвы, отмечается как ДБЯ (до битвы при Явине), а после – это ПБЯ (после битвы при Явине). Это система, которая довольно хорошо работала в организации хаотичность вселенной, и теперь Disney и Lucasfilm привели в ярость легионы самых преданных фанатов.

28 февраля 2019 00:20

В пятиминутном ролике Star Wars: Always охватывают все фильмы «Звёздных войн» — от «Новой надежды» до «Хана Соло». Видео начинается с представления Люка Скайуокера, затем там появляются кадры из трилогии приквелов и спин-оффов, а заканчивается все нарезкой из новой трилогии.

14 марта 2018 23:24

Марк Хэмилл, исполнявший роль Люка Скайуокера в четвертом, пятом и шестом эпизодах «Звездных войн», стал обладателем звезды на Аллее славы в Голливуде.

9 февраля 2018 09:24

Шоураннеры «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс решили поработать вместе с Disney и Lucasfilm над «Звёздными войнами», взяв на себя обязанности сценаристов и продюсеров новой серии фильмов из вселенной космической саги.