Хронология «Звездных войн» изменена под новую трилогию

31 января 2020 02:04

У «Звездных войн» очень строгий таймлайн, которая уже давно отсчитывается от событий битвы при Явине в финале «Новой надежды».

Все, что было до битвы, отмечается как ДБЯ (до битвы при Явине), а после – это ПБЯ (после битвы при Явине). Это система, которая довольно хорошо работала в организации хаотичность вселенной, и теперь Disney и Lucasfilm привели в ярость легионы самых преданных фанатов.

Теперь новым ключевым моментом в истории «Звездных войн» является уничтожение базы Старкиллер и разрушение системы Система Хосниан в «Пробуждении силы». Как объясняет Star Wars: The Rise of Skywalker: The Visual Dictionary, новый официальный метод датирования – BSI / ДИС (до инцидента со Старкиллером) и ASI / ПИС (после инцидента со Старкиллером).

Это важный момент в истории, поскольку он связан с текущим галактическим конфликтом. События отчитываются от происшедшего на Старкиллерае, ознаменовав начало открытой войны против Первого Ордена.

Это бессмысленное изменение может означать, что практически каждую из 155 062 статей, находящихся в настоящее время в Вукипедии, необходимо будет отредактировать.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен