Disney может снять несколько спин-оффов «Мандалорца» про новых и старых персонажей

6 февраля 2020 08:00

Во время традиционного квартального отчета руководитель компании Disney Боб Айгер рассказал инвесторам о будущем саги «Звездные войны». Студия планирует бросить все силы на разработку сериалов, в частности, «Мандалорца». «Мы рассматриваем возможность ввести в "Мандалорца" новых персонажей и затем рассказывать их истории, показывать их собственный путь. Речь идет как о положительных героях, так и о злодеях», – отметил Айгер.

Что касается больших кинопремьер, то пока студия решила взять паузу в их производстве и посвятить себя телевидению. Девятый фильм саги о Скайуокерах, вышедший в декабре прошлого года, показал худший с финансовой точки зрения старт в новой трилогии, а картина о приключениях молодого Хана Соло и вовсе принесла Disney крупные убытки. Айгер считает, что на данный момент рынок перенасыщен полнометражными сиквелами и спин-оффами по «Звездным войнам».

Известно, что сейчас в разработке находится не только второй сезон «Мандалорца», но и сериал о приключениях офицера разведки Альянса повстанцев Кассиана Андора, который впервые был представлен зрителям в фильме «Изгой-Один. Звездные войны. Истории». Не отказывается студия и от производства шоу о жизни Оби-Вана Кеноби, которого, как и в оригинальных фильмах, сыграет Юэн Макгрегор. Все будущие многосерийные проекты по мотивам космической саги – эксклюзивы для стримингового сервиса Disney+. Однако больших кинопремьер по вселенной «Звездных войн» зрителям в ближайшее время ждать не стоит.

Во время традиционного квартального отчета руководитель компании Disney Боб Айгер рассказал инвесторам о будущем саги «Звездные войны». Студия планирует бросить все силы на разработку сериалов, в частности, «Мандалорца». «Мы рассматриваем возможность ввести в "Мандалорца" новых персонажей и затем рассказывать их истории, показывать их собственный путь. Речь идет как о положительных героях, так и о злодеях», – отметил Айгер. Что касается больших кинопремьер, то пока студия решила взять паузу в их производстве и посвятить себя телевидению. Девятый фильм саги о Скайуокерах, вышедший в декабре прошлого года, показал худший с финансовой точки зрения старт в новой трилогии, а картина о приключениях молодого Хана Соло и вовсе принесла Disney крупные убытки. Айгер считает, что на данный момент рынок перенасыщен полнометражными сиквелами и спин-оффами по «Звездным войнам».

Известно, что сейчас в разработке находится не только второй сезон «Мандалорца», но и сериал о приключениях офицера разведки Альянса повстанцев Кассиана Андора, который впервые был представлен зрителям в фильме «Изгой-Один. Звездные войны. Истории». Не отказывается студия и от производства шоу о жизни Оби-Вана Кеноби, которого, как и в оригинальных фильмах, сыграет Юэн Макгрегор. Все будущие многосерийные проекты по мотивам космической саги – эксклюзивы для стримингового сервиса Disney+. 

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен