Люди Икс могут появиться в киновселенной Marvel после Электро

15 октября 2020 11:04

Недавно слух указал, что Джейми Фокс из сиквела «Нового Человека-паука» появится третьем «Человеке-пауке», и это может проложить путь для персонажей «Людей Икс» от Fox к появлению в киновселенной Marvel.

Опередив появление Marvel Studios почти на десять лет, первый фильм о Людях Икс был выпущен ещё в 2000 году, и он породил аж 13 взаимосвязанных частей. К сожалению, финал саги мог оказаться куда лучше, но это уже не важно, ведь вскоре мутанты обретут новую жизнь в MCU.

До недавнего времени считалось, что Люди Икс будут перезагружены в киновселенной Marvel, но появление Фокса в образе Электро может привести к совершенно другим вариантам. Пока ещё неясно, увидим ли мы ту самую версию персонажа, что была в «Новом Человеке-пауке: Высокое напряжение», но есть ощущение, что это будет своеобразный «двойник» – точно так же, как и было с Джей Джоном Джеймсоном в «Человеке-пауке: Вдали от дома». В любом случае, это хороший повод для использования Людей Икс таким же образом.

Как бы то ни было, фильмы «Люди Икс» оставили неотразимый след в истории фильмов по комиксам, и имели массу положительных моментов. Поэтому, Кевин Файги может выбрать что-либо для использования, и обращаться к персонажам или событиям, невзирая на основной таймлайн MCU – то есть, если есть какой-то персонаж, которого хочет использовать Файги, он может просто создать его двойника из киновселенной Marvel, и который мог бы получить какие-либо улучшения. Похоже, именно это было причиной добавление Электро в «Человек-паук 3».

В свою очередь, привнести в MCU персонажей из другой вселенной может сериал «ВандаВижен». Подтверждено, что в сериале задействован актёр Эван Питерс – исполнитель роли Ртути в фильмах «Люди Икс», и вполне возможно, что он повторит свою роль уже скоро. И если так и будет, ничто не мешает другим актёрам вернуться к своим ролям в будущем.

С помощью мультивселенной, у Marvel определённо присутствует некоторая свобода действия, позволяющая представить персонажей из разных франшиз, будь то на полноценной основе, или в виде камео. Как бы то ни было, придётся подождать ещё некоторое время, чтобы понять, как это работает, и чего от этого можно ожидать.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен