«Матрица 4» официально находится в работе. Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс возвращаются!

21 августа 2019 00:00

Слухи о производстве новой «Матрицы» уже давно ходят по сети. И теперь Warner Bros. официально работает над четвертым фильмом. Постановкой и сценарием займется Лана Вачовски. А Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс вернутся к ролям Нео и Тринити соответственно. Вот что по этому поводу сказал председатель правления Warner Bros.

Тоби Эммерих: Мы невероятно рады тому, что теперь работаем над «Матрицей» с Ланой. Она — настоящий провидец, уникальный и творческий режиссер. И мы рады, что она напишет сценарий, спродюсирует и экранизирует новую главу во вселенной франшизы. Журналисты Variety отмечают, что Киану Ривза решили пригласить на фоне его последних успехов. Речь идет о «Джоне Уике 3» и «Истории игрушек 4». Также не стоит забывать, что актер привлек внимание игровой индустрии после того, как стало известно о его участии в Cyberpunk 2077.

Над сценарием также будут работать писатель Александар Хемон (Проект «Лазарь») и автор романа «Облачный атлас» Дэвид Митчелл. О сюжете картины в настоящее время пока ничего неизвестно. О судьбе Морфиуса авторы пока тоже ничего не говорят. Однако некоторые источники сообщают, что на его роль вместо Лоуренса Фишберна могут взять более молодого актера. Сама Лана крайне рада, что получила возможность работать над следующим фильмом во франшизе. Обновлено: концепт-дизайнер оригинальной трилогии тоже будет работать над новой «Матрицей».

Также он подтвердил, что в ленте появится большая часть оригинального актерского состава. Дата выхода фильма не сообщатся, однако, согласно данным инсайдеров, съемки стартуют в начале 2020 года. Совсем недавно Лили Вачовски говорила, что ей нравится идея с перезапуском «Матрицы», потому что это хороший шанс по-новому взглянуть на старую историю.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен