Объяснено, почему «Человек-паук 3» называется «Нет дороги домой»

25 февраля 2021 19:04

Долгожданная третья часть «Человека-паука» наконец-то получила официальный подзаголовок – «Нет дороги домой», и тому не только есть объяснение, но и смысл, который можно было упустить.

За последние несколько лет студиям удалось превратить раскрытия названий своих проектов в настоящие события. Конечно, ярчайшим (и, возможно, лучшим) примером является «Мстители: Финал», но третий фильм о Человеке-пауке в рамках MCU смог навязать ему конкуренцию.

Учитывая то, что в предыдущих двух лентах фигурировало слово «home» («дом»), было довольно ожидаемо, что триквел не нарушит данную традицию. И наконец, слухи и догадки оправдались, когда на днях мы узнали официальное название предстоящего фильма четвёртой Фазы – «Человек-паук: Нет дороги домой».

Вероятно, название полностью отражает новый статус Питера Паркера, который в фильме будет бежать от правосудия. «Человек-паук: Вдали от дома» закончился тем, что секретная личность героя была раскрыта миру, и, что ещё хуже, он был обвинён как в убийстве Мистерио, так и в серии террористических атак по всей Европе. События триквела явно происходят спустя какое-то время – тем более, что фотографии со съёмок раскрыли, что часть фильма будет происходить в канун Рождества. Таким образом, вероятно, Питер и его друзья уже несколько месяцев находятся в бегах и в розыске, а официальные фотографии намекают на то, где они могут остановиться.

Но название может вполне содержать более глубокий смысл, потому что там, где Питер столкнулся с Мистерио, который лгал о мультивселенной во «Вдали от дома», в триквеле он, как ожидается, столкнётся с нет по-настоящему. Ранее было подтверждено, что триквел «Человека-паука» будет связан с сиквелом «Доктора Стрэнджа»; более того, сам Верховный волшебник сыграет важную роль в «Нет дороги домой». Не стоит забывать о постоянных слухах относительно участия в фильме Тоби Магуайра и Эндрю Гарфилда – актёров, которые ранее играли Человека-паука на большом экране. Если это действительно так, вполне возможно, что Питер Тома Холланда будет путешествовать по мультивселенной, пытаясь понять, как вернуться домой.

Однако одно можно сказать наверняка – название «Нет дороги домой», вероятно, не будет отражать реальный опыт Питера Паркера, а скорее то, чего он опасается. Очевидно, что драматические изменения в его жизни необратимы и что пути назад (домой) нет.

Премьера фильма «Человек-паук: Нет дороги домой» запланирована на 17 декабря 2021 года.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен