Отсылку на Иллюминатов нашли в киновселенной Marvel

22 августа 2020 19:04

Спустя много лет фанаты обнаружили отсылку к Иллюминатам в фильме «Железный человек 2».

На кадре из фильма можно увидеть iPhone Тони Старка, на котором установлено приложение Illuminati, наряду с приложением S.H.I.E.L.D. Релиз «Железного человека 2» состоялся в 2010 году, и в то время приложение Illuminati казалось лишь забавным «пасхальным яйцом», добавленным режиссёром Джоном Фавро. Тем не менее, если учесть слухи, что проект про Иллюминатов находится в активной разработке, это приложение не просто отсылка.

Если Marvel Studios действительно работают над фильмом или сериалом про эту группировку, это может значить, что Тони Старк был частью Иллюминатов ещё с первой Фазы MCU – и фанаты определённо рассматривают эту идею.

В «Железном человеке 2» (2010) в телефоне Тони Старка установление приложение Illuminati.

В комиксах Железный человек был частью Иллюминатов вместе с Доктором Стрэнджем, Профессором Икс, Мистером Фантастиком, Нэмором и Чёрным Громом.

Это безумие, если Marvel, возможно, начали строить сюжетную арку про Иллюминатов со времён «Железного человека 2».

«В сцене из «Железного человека 2» Тони достаёт свой телефон, и одно приложение называется Illuminati, и это отсылка на группировку Marvel Иллюминаты (Железный человек, Профессор Икс, Чёрный гром, Чёрная пантера и Доктор Стрэндж). Интересно, может ли это быть будущий сериал для Disney+?

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен