Палпатина хотели оживить в «Звездных войнах» уже давно

6 июля 2020 19:04

Возвращение Палпатина в «Звездных войнах: Скайуокер. Восход» планировалось еще до того, как «Последние джедаи» вышли в кинотеатрах.

Джей Джей Абрамс принял спорное решение вернуть Палпатина, что было неожиданностью для многих, когда его появление было раскрыто в конце первого трейлера девятого эпизода.

Распространенная критика среди фанатов трилогии сиквелов заключается в том, что это не планировалось ранее. Кажется, что Джей Джей Абрамс явно игрался с идеей вернуть Палпатина, когда работал над «Пробуждением силы», но просочившийся сценарий «Звездных войн: Дуэль судеб» Колина Треворроу не включал Императора.

Абрамс официально заменил Треворроу на посту режиссера в сентябре 2017 года и, вероятно, вернулся к идеи воскрешения Палпатина. Теперь мы знаем, что первые эскизы с антагонистом были сделаны до того, как «Последние джедаи» вышли в кинотеатрах. Они были представлены в фильме The Art of Star Wars: The Rise of Skywalker, который раскрыл, что художественный отдел начал работать над проектом в октябре 2017 года.

 

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен