Подтверждена отсылка на Росомаху в «ВандаВижен»

26 февраля 2021 11:00

После семи захватывающих эпизодов «ВандаВижен» зрители наконец-то узнали, что происходит в Вествью, или, хотя бы, частично. Последний вышедший выпуск закончился большим сюжетным поворотом, раскрывающий истинную личность соседки по имени Агнес, которая на самом деле является могущественной ведьмой из комиксов Агатой Харкнесс.

Это потрясающее открытие подтвердило многочисленные теории фанатов, а также открыло дверь для ещё большего количества вопросов о направлении повествования сериала. На данный момент разоблачение гнусного плана Агаты является лишь верхушкой айсберга, и ожидается, что последующие два эпизода преподнесут ещё больше сюрпризов.

Фанатам также крайне интересно, послужит ли «ВандаВижен» основой для введения мутантов в MCU, но на протяжении сезона мы точно видели явные на то намёки. И теперь, новое интервью подливает масла в огонь относительно того, может ли это произойти в восьмом и девятом эпизодах.

В разговоре с Indiewire, Триша Сойер и Карен Бартек, которые отвечают за причёски и грим в шоу, обсудили некоторые дизайны персонажей, в частности, Пьетро Максимофф в исполнении Эвана Питерса.

Мы обработали все парики фиксирующим лосьоном, и использовали старомодные бигуди и много расчёсывали.

На вопрос об очевидном сходстве причёски Питерса в хэллоуинском эпизоде с Росомахой из франшизы «Люди Икс» от Fox, Бартек признала, что это был план режиссёра Мэтта Шекмана:

Это было то, чего Мэтт действительно хотел. Они планировали это с самого начала.

Сойер, в свою очередь, поддержала заявление Бартек, заявив, что команда действительно пыталась смешать две вселенные.

Ещё задолго до выхода сериала фанаты ожидали, что «ВандаВижен» будет включать отсылку на мутантов в той или иной форме, учитывая, что проект в значительной степени вдохновлён сюжетной аркой House of M. Будет интересно посмотреть, содержат ли оставшиеся две серии больше намёков на связь обоих вселенных и потенциальное внедрение мутантов в MCU.

 

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен