Приквел «Игры престолов» выйдет в 2022 году, остальные сериалы под вопросом

17 января 2020 10:10

Программный директор HBO Кейси Блойс рассказал Deadline, когда стоит ждать «Дом Дракона» (сериал-приквел «Игры престолов»), и что сейчас происходит с другими шоу во вселенной книг Джорджа Мартина. Итак, «Дом Дракона» должен выйти в 2022 году, но о точных датах говорить пока что рано. Его сценарием занимаются Джордж Мартин и Райан Кондал — работа уже началась.

Шоураннером и исполнительным продюсером выступит Мигель Сапочник, который снял самые известные серии «Игры престолов» («Битву бастардов», например). «Дом Дракона» основан на одноименном романе Джорджа Мартина, чье действие разворачивается за 300 лет до «Игры престолов» и рассказывает о Доме Таргариенов. Изначально HBO планировала снять еще несколько сериалов во вселенной «Игры престолов», но сейчас приоритет на «Доме Дракона».

Ждать, вероятно, придется немало. «Дом Дракона» был вторым сериалом, который одобрила компания — еще было шоу с Наоми Уоттс. HBO отменила его после просмотра пилотной серии — Кейси Блойс объясняет, что причиной стало не что-то конкретное, а общее впечатление от пилота. Джордж Мартин, кстати, всех заверил, что сначала допишет «Ветра зимы», а уже потом займется сериалом. 

 

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен