Режиссер «Лиги справедливости» снимет новый фильм DC

29 апреля 2020 08:04

Когда Зак Снайдер был вынужден покинуть «Лигу справедливости», когда фильм был в самом разгаре, его замена Джосс Уидон показалась всем странной.

Киновселенная DC пыталась отойти от формулы кинематографической вселенной Marvel с самого первого дня, и наем парня, который написал и снял два фильма «Мстители», был крайне необычным решением. Далее мы увидели очевидные стилистические различия между Уидоном и Снайдером, когда последний установил визуальную и повествовательную эстетику для франшизы в фильмах «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена», в то время как первый был известен своими фирменными диалогами. И эта смесь не привела ни к чему хорошему.

Пересъемки и изменения сценария кардинально изменили тон ленты, и театральный релиз явно отличается от того, что видели оба режиссера. Именно поэтому поклонники DC до сих пор требуют студию выпустить режиссерскую версию Снайдера.

Получив признание критиков и почти 3 миллиарда долларов в прокате за свои фильмы «Мстители», Уидон не был счастлив, что «Лига справедливости» получила гораздо более прохладную реакцию, а Warner Bros. в итоге потеряли деньги, несмотря на сборы в более 650 миллионов долларов. И теперь появился слух, что он может получить еще один шанс.

Согласно источникам We Got This Covered, Уидон может снять еще один фильм про Лигу справедливости. В то время как Warner Bros. планируют привлечь Джей Джей Абрамса или Джеймса Ганна к посту режиссера, они все еще рассматривают просьбу позволить Уидону сделать кроссовер в стиле Elseworlds с другим составом команды и другими актерами.

По-видимому, Уидон не хочет, чтобы его репутация была запятнана «Лигой справедливости», и он стремится исправить ситуацию, отдалившись от DCEU. В конце концов, он доказал, что умеет обращаться с большими бюджетными кинокомиксов, благодаря своей работе в рамках MCU.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен