«Стартрек» Квентина Тарантино получит рейтинг R

8 декабря 2017 00:00

Новость, что Квентин Тарантино заинтересовался разработкой следующей части франшизы «Стартрек», появилась только в начале недели, а проект уже начинает обрастать деталями. Стало известно, что кинематографист провел несколько продолжительных встреч со сценаристами Марком Л. СмитомВыживший»), Линдси Бир (грядущая «Поступь хаоса») и Дрю ПирсомЖелезный человек 3»), во время которых они предлагали ему свое видение его идеи. Ожидается, что один из них получит заказ на написание сценария. Как сообщает Deadline, главным претендентом является Смит.

Тарантино настоял на рейтинге R, и продюсер Джей Джей Абрамс и студия Paramount согласны пойти ему навстречу. Ранее ни один из фильмов серии, включая трилогию Джей Джей Абрамса, не получал рейтинг R, который в последние годы, мягко говоря, непопулярен среди крупнобюджетных постановок. Среди действительно дорогих фильмов, которым удалось его заполучить за последние пять лет, можно назвать ленты «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший» и «Бегущий по лезвию 2049».

Тем не менее рейтинг R был присвоен всем фильмам Тарантино, и так как режиссер настроен снимать «Стартрек» сам (разумеется, если ему понравится получившийся сценарий), он не будет делать исключение даже для сайфай-франшизы.

Сейчас создатель «Омерзительной восьмерки» занят оригинальным безымянным проектом про 1969-й год, который станет уже девятой работой режиссера, многократно заявлявшего об уходе из кино после выхода своего десятого фильма.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен