Вижен может вернуться в MCU в «Докторе Стрэндже 2»

27 октября 2019 19:12

За исключением родителей Бэтмена и дяди Бена Человека-паука, никто никогда не остаётся мёртвым в фильмах по комиксам. Вижен Пола Беттани, возможно, встретил свою кончину от рук Таноса во время кульминации «Мстителей: Война бесконечности», и оставался вне поле зрения во время событий «Финала», но персонаж собирается вернуться в предстоящем сериале «ВандаВижен», выходящем на Disney+.

В то время как возвращение Вижена должно быть объяснено повествованием «ВандаВижена» и действиями Ванды Максимофф, потенциальная возможность множественных альтернативных реальностей может также повлиять на возвращение персонажа в предстоящем фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

Как можно понять по названию, второе сольное приключение Верховного Волшебника покажет огромное количество временных лент MCU, и с Алой Ведьмой, играющей одну из двух главных ролей в фильме, это имеет смысл для одной из многих вселенных показать Вижена в той или иной форме, учитывая его отношения с Вандой.

Оказывается, источники We Got This Covered указывают, что Вижен действительно может появиться в продолжении «Доктора Стрэнджа». Студия обдумывает эту идею, и скорее всего, если это произойдёт, это будет альтернативная реальность. То есть, он не вернётся к жизни в основной хронологии.

Ранее Беттани намекал, что события сериала будут таковыми, что невозможно будет сказать, где будут находится два главных персонажа к тому моменту, когда сериал закончится. Тем не менее, они стали настолько тесно связаны во время своего пребывания в MCU, что для Вижена будет иметь смысл появиться в одной из альтернативных реальностей сиквела «Доктора Стрэнджа», возможно, даже в качестве уловки Кошмара — по слухам, злодея фильма, чтобы свести Ванду с ума.

Фильм выйдет в прокат с мае 2021 года.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен