Зак Снайдер хочет снять «Возвращения Темного рыцаря» без Бена Аффлека

27 мая 2021 19:04

Зак Снайдер известен как одна из самых громких личностей в мире кинокомиксов, особенно за последние пару лет после полувозвращения ко вселенной DC.

Во время промо-тура «Лиги справедливости» режиссер неоднократно говорил о фильмах, которые он хотел бы снять, если бы ему была предоставлена подходящая возможность. Снайдер хотел бы сделать не только сиквел «Человека из стали» с участием Генри Кавилла, но и экранизацию комикса «Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря».

В рамках подкаста Happy Sad Confused постановщик назвал этот проект «белым китом» и своим «святым Граалем». По его словам, адаптация была бы в «стиле «Хранителей» в отдельной вселенной:

Это был бы отдельный мир. Я бы просто сделал это на 100% в стиле «Хранителей», действительно с точностью до кадра, действительно... действительно сделал это. Честно говоря, не думаю, что это будет стоить дорого. Я так не думаю. Это довольно жестко. Там просто невероятные диалоги.

Представив актера, подобного Клинту Иствуду, играющего Брюса Уэйна, Снайдер согласился, что это «тот парень, который нужен». Снайдер хотел бы видеть в этой роли кого-то «в возрасте 50 лет», и он уверен, что подобный актер справился с задачей.

Комментарий режиссера о том, что предлагаемый проект полностью отделен от киновселенной DC, вероятно, еще раз указывает на то, что он не будет работать с Warner Bros. В настоящее время маловероятно, что подобный проект увидит свет – даже без Зака Снайдера.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен