Звезда «Игры престолов» Кит Харингтон назвал персонажа «Гарри Поттера», которого хотел бы сыграть

24 октября 2019 00:00

Феномен «Игры престолов», приковавшей к экранам поклонников на все 8 сезонов, имеет и обратную сторону. Прославившиеся и получившие феноменальную популярность актёры не страдают от недостатка внимания со стороны фанатов, однако боятся застрять в одном-единственном образе. К примеру, Эмилия Кларк с энтузиазмом примеряет на себя различные роли – от бродвейских постановок «Завтрака у Тиффани» до юной Сары Коннор в ленте «Терминатор: Генезис» 2015 года.

Кит Харингтон тоже не в восторге от перспективы прожить всю жизнь в образе бастарда Дома Старков. Недавно стало известно, что он получил роль в проекте Marvel «Вечные». По его собственному признанию, актёр пытается выбирать персонажей, как можно более далёких от образа Джона Сноу.

На прошедшем недавно ACE Comic Con поклонники задали звезде вопрос: кого он хотел бы сыграть во вселенной Гарри Поттера?

Кит практически не колебался с ответом. Как выяснилось, его давняя мечта – получить роль Северуса Снейпа в любом из приквелов к истории мальчика со шрамом. Вот как Кит прокомментировал своё желание стать профессором зельеварения: «Для меня Снейп – лучший герой всех времён. Его образ трагический, удивительный, неповторимый. Это тот персонаж, которого ты сначала ненавидишь, а потом любишь. Он просто феноменальный. Не уверен, что я подойду на эту роль – скорее, из меня выйдет неплохой Сириус».

Поклонникам остаётся надеяться, что продюсеры франшизы «Фантастические твари» рано или поздно доберутся до молодости Снейпа. Ведь между Северусом и приключениями Ньюта Саламандера – целые десятилетия, а каждый новый фильм во вселенной Джоан Роулинг снимают продуманно и не торопятся выпускать на экраны. 

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен