«Звёздный путь: Пикар» продлён на второй сезон ещё до премьеры

15 января 2020 08:00

Грядущий сериал «Звездный путь: Пикар» с Патриком Стюартом в главной роли официально продлили на второй сезон. При этом телезрители еще не видели ни одного эпизода из первого сезона. Радостную весть для всех поклонников вселенной «Звездного пути» на пресс-конференции 12 января сообщила исполнительный директор оригинальных проектов CBS All Access Джули МакНамара.

«Энергия и волнение вокруг премьеры «Звездного пути: Пикар» достигли высот, на которые мы в CBS All Access даже не смели надеяться. Мы рады сообщить о планах на второй сезон еще до премьеры первого, и не сомневаемся, что фанаты «Звездного пути» и новые зрители будут в восторге от тщательно продуманной истории и звездного актерского состава», – сообщила она. Никакой официальной информации о том, когда выйдет второй сезон, и сколько в нем будет эпизодов, пока нет. Напомним, что сериал расскажет о событиях, произошедших через 20 лет после полнометражной картины «Звёздный путь: Возмездие».

Легендарный капитан Жан-Люк Пикар возвращается, чтобы выполнить опаснейшую спасательную миссию. Кроме того, шоу порадует появлением уже знакомых героев – андроида Дейта (Брент Спайнер), Уильяма Райкера (Джонатан Фрейкс) и Дианы Трой (Марина Сиртис). Компанию Патрику Стюарту на экране также составят Элисон Пилл, Гарри Тредэвэй, Иза Брионес, Сантьяго Кабрера, Эван Эвагора и Мишель Херд.Всего в первом сезоне будет 10 серий. Его шоураннером выступает Ханель Кулпеппер. В качестве режиссеров, сценаристов и продюсеров также числятся Алекс Куртцман, Джеймс Дафф, Акива Голдсман, Джонатан Фрейкс. Дебютный эпизод покажут 23 января на канале CBS All Access.

24 января первая серия станет доступна пользователям стриминг-сервиса Amazon Prime.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен