6.58
КиноПоиск
6.6
IMDB
6.92

Год: 2019

Дата премьеры:

Страны: , , ,

Жанры: мультфильм, фантастика, фэнтези, детектив, семейный, драма

Режиссеры: ,

Продюсеры: , ,

Актеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Сценаристы: Роб Леттерман, Николь Перлман, Сатоси Тадзири, Хлинюр Палмасон

Операторы: Джон Мэтисон, Мария фон Хаусвольф

Композитор:

Художники: Густав Понтоппидан, Нина Гронлунд

Монтаж: Марк Сэнгер, Джулиус Кребс

Возраст: 18+

Рейтинг MPAA: Рейтинг PG

Сюжет фильма «Покемон: Детектив Пикачу» разворачивается вокруг удивительного покемона и его приключений во вселенной, где подобные ему существа уживаются рядом с людьми. Он наделен необычайными способностями, вроде электрического разряда тока, но что важнее в этой реальности любимец миллионов настоящий тайный агент. Превосходный ум, прекрасная память наряду с потрясающей логикой.

Все эти навыки герой успешно использует в поимке преступников и в расследованиях дел. Вот только никто, в буквальном смысле, не понимает этого выдающегося сыщика, кроме Гарри Гудмана, который также специализируется в раскрытии преступлений. Но тот с недавних пор пропал при весьма странных обстоятельствах. Его сын, молодой парнишка по имени Тим задумывает самому взяться за поиски и отыскать своего пропавшего отца. Однако юноша никак не ожидал, что на помощь ему придет закадычный друг отца — Пикачу.

Выясняется, что Тим обладает тем же необычным талантом, что и его родитель. Он может общаться с этим особенным покемоном, пока остальные люди слышат лишь повторяющиеся звуки «пика-пика». Вместе эти двое отправляются по следам Гарри, встречая разных созданий на своем пути. Герои еще не знают, что им предстоит предотвратить ужасный заговор и сохранить мирное сосуществование двух различных видов.

Рецензии

Посты пользователей о фильме

Добавить пост