4.8
КиноПоиск
3.6
IMDB
8.88

Год: 1990

Дата премьеры:

Дата премьеры в РФ: 12 сентября 1990

Бюджет: 25 000 000 $

Страна:

Жанры: биография, драма, зарубежный фильм, криминал

Режиссер:

Продюсеры: , ,

Актеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Сценаристы: Мартин Скорсезе, Николас Пиледжи

Оператор: Михаэль Балльхаус

Художники: Мехер Ахмад, Кристи Зиа, Ричард Бруно

Монтаж: Тельма Скунмейкер, Джеймс Й. Куэй

Возраст: 16+

Мальчик Генри с детских лет мечтает стать гангстером, жить безбедно, иметь шикарный автомобиль, быть уважаемым человеком. Семья героя всегда жила в бедности, хотя родители старались изо всех сил заработать на жизнь честным путем. Генри видел вокруг себя парней, которые ни в чем себе не отказывали, решали любые проблемы. Они казались героями, на которых он мечтал походить. Чтобы приблизиться к мечте, парень устраивается на работу к местному мафиози, который поручает ему мелкие задания. Постепенно Генри повышают в должности.

Теперь он с удовольствием выполняет ответственные поручения. Однажды на Генри обращает внимание местный авторитет, который знакомит его с другими влиятельными гангстерами. Славные парни начинают подкидывать ему работенку и он хорошо зарабатывает. Детская мечта Генри осуществилась и теперь он работает с влиятельными людьми и все у него безоблачно в жизни. Герой уверен, что получит пропуск в большой мир. Но неожиданно парня за аферу хватает полиция. Он попадает за решетку, но не сдает своих напарников, ведь он чувствует к ним большое уважение. Тюремное заключение не отвернуло Генри от бывшего ремесла.

Однако мир стал другим. Теперь парню необходимо остерегаться не только полицию, но и друзей, среди которых возможно находится предатель.

Кадры из фильма

Рецензии

Посты пользователей о фильме

Добавить пост