Мэттью Макконахи и Чарли Ханнэм на первых кадрах «Джентльменов» Гая Ричи

2 октября 2019 00:00

Кажется, Гай Ричи был рожден, чтобы создавать картины о преступном мире. И вот теперь поклонников режиссера ждет очередной шедевр с невероятным актерским составом.

Фильм о британских гангстерах объединит Мэттью Макконахи, Чарли Ханнэма, Колина Фарелла и Хью Гранта, что уже, без сомнения, впечатляет. «Джентльмены» покажут историю американского эмигранта Микки Пирсона, который, прибыв в Лондон, построил прибыльный бизнес по торговле марихуаной. Но как только прошел слух, что он намеревается отойти от дел, вокруг героя разворачивается целая череда заговоров, мошеннических схем и взяточничества, которая нацелена на одно – прибрать его империю к рукам.

В своем интервью порталу Entertainment Weekly Ричи рассказал, что «хотел объединить субкультуры с обеих сторон Атлантики». По словам режиссера, главный герой изначально прибывает в Англию, чтобы устроиться на обычную работу, но, обзаведясь связями в Оксфорде, понимает, что заниматься марихуаной – дело куда более прибыльное. В итоге Микки Пирсон «извлекает выгоду из предпринимательского духа Нового Света» в сочетании с привилегиями, которые может дать английская аристократия.

Гай Ричи пытался получить взрывной коктейль, смешивая старый и новый миры, британскую аристократичность и чопорность и американский драйв, взять самое яркое из этих противоположностей и получить нечто невероятно интересное.

Также режиссер признался, что чувствует себя «на знакомой территории». По его словам, заниматься «Аладдином» было приятно, но «Джентльмены» – это абсолютно другой мир, а учитывая, что работа над фильмами шла в одно и то же время, «постоянно бросаться из крайности в крайность было очень здорово».

Судя по первым кадрам из фильма, он и правда получился таким, каким его описывает Ричи, – авантюрным, ярким и динамичным.

Увидеть «Джентльменов» в кинотеатрах можно будет с 24 января 2020 года. 

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен