Удаленная сцена после титров «Мстителей» включала неожиданного героя Marvel

7 августа 2020 19:04

Почти в каждом фильме киновселенной Marvel встречаются сцены после титров. Именно Marvel Studios ввели эту тенденцию, хотя сцены после титров существовали ещё до выхода «Железного человека» в 2008 году, когда появился Сэмюэл Л. Джексон в образе Ника Фьюри.

Обычно такие сцены кратко намекают на то, что нас ждёт в будущем, хотя знаменитая сцена с шаурмой в «Мстителях» была добавлена исключительно ради шутки, и была снята после того, как фильм уже был показан. Но выяснилось, что студия сняла ещё одну сцену после титров для фильма первой Фазы, который бы стал эксклюзивным для китайской аудитории.

Как известно, в китайскую версию фильма «Железный человек 3» было добавлено несколько сцен специально для релиза в Китае, и теперь подтвердилось, что изначально фильм «Мстители» содержал сцену после титров с намёком на появление Шан-Чи и Мандарина в будущем.

Это подтвердил бывший глава компании DMG Entertainment:

Команда разработчиков в Пекине посчитала, что Шан-Чи более безопасный для продвижения, поскольку он «хороший парень» и герой, а Мандарин был заклятым врагом Железного человека. Строго говоря, думая о том, как отнесётся к этому «Министерство пропаганды», которое подчиняется непосредственно Политбюро, всегда хочется, чтобы китайский персонаж был хорошим парнем или героем, а не злодеем.

Такой антагонист Marvel как Мандарин был рискованным вариантом. Это было так не только для нас, но и для Disney и Marvel. Если это приведёт к неудовлетворительным результатам, Китай не допустит, чтобы этот фильм показывался там. Хуже того то, что это может помешать обеим студиям получить какую-либо поддержку в Китае для других фильмов, которые выйдут позже. В нашем случае, неправильное использование такого персонажа, как Мандарин может навсегда закрыть DMG.

Несмотря на все это, вскоре Шан-Чи и Мандарин дебютируют в фильме киновселенной Marvel «Шанг-Чи и Легенда Десяти колец», который выйдет 7 мая 2021 года.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен