7.304
КиноПоиск
6.8
IMDB
7.18

Год: 1998

Дата премьеры:

Дата премьеры в РФ: 13 марта 1998

Бюджет: 35 000 000 $

Страны: , ,

Жанры: драма, зарубежный фильм, исторический, приключения, боевик

Режиссеры: ,

Продюсеры: , ,

Актеры: , , , , , , , , ,

Сценаристы: Александр Дюма отец, Рэндалл Уоллес

Оператор: Питер Сушицки

Композитор:

Художники: Франсуа Де Ламот, Энтони Прэтт, Альберт Ражо

Монтаж: Уильям Хой

Возраст: 16+

В сюжете исторического боевика Человек в железной маске онлайн история короля Людовика XIV. Жестокий и эгоистичный Король наслаждается прелестями жизни, развлекается с женщинами, вместо того, чтобы думать о политике. В это время вся страна прозябает в нищете. Правление Людовика привело страну к разорению и голоду среди населения. Король уверен в собственной власти, но только один человек, который приговорен им к пожизненному заключению и закованный в железную маску страшит правителя.

Когда у короля Франции Людовика XIII родился наследник, никто не знает, что их было двое. Чтобы предотвратить гражданскую войну Филиппа отдают под опеку капитана д’Артаньяна и отправляют обоих в Гасконь. Но через некоторое время тайна становится явью и тогда уже распутный Людовик XIV запирает брата в темницу. Вскоре самовлюбленность и амбиции короля заходят слишком далеко и бывшие мушкетеры Атос, Портос и Арамис решаются на отчаянный и опасный шаг. Они осмеливаются спасти человека в железной маске, этого таинственного заключенного. Но они не знают, поможет ли в этом непростом деле их друг д’Артаньян или же будет против них. Ведь он сейчас стал капитаном личной гвардии короля…

Кадры из фильма

Десять лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо

12 августа 2019 23:00

Леонардо Ди Каприо – американский киноактер и продюсер, лауреат премии «Оскар», звезда которого не гаснет уже на протяжении почти трех десятилетий.

Рецензии

Посты пользователей о фильме

Добавить пост