Десять лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо

12 августа 2019 23:00

Леонардо Ди Каприо – американский киноактер и продюсер, лауреат премии «Оскар», звезда которого не гаснет уже на протяжении почти трех десятилетий.

Успешный голубоглазый блондин уверенно держится в числе самых востребованных актеров Голливуда, а фильмы с его участием не раз становились обладателями престижных кинематографических премий.

 

Титаник (1998)
Страна: США
Жанр: драма, зарубежный фильм, исторический, катастрофа, мелодрама, приключения
Актеры: Билли Зейн, Кэти Бейтс, Дэвид Уорнер, Билл Пэкстон, Кейт Уинслет
Продолжительность: 187 мин.

Апрель 1912 года. Юная англичанка Роуз Бьюкейтер вынуждена ради сохранения семейного состояния выйти замуж за нелюбимого наследника американской промышленной империи Хокли. Питтсбургский выскочка, отец Каледона очень хотел закрепить свое шаткое положение в высшем свете, породнившись с уважаемой аристократической семьей. Руфь с дочерью и ее эгоистичным женихом отправляются в путешествие в США чтобы завершить приготовления к свадьбе. Они с комфортом устраиваются в роскошных каютах нового скоростного лайнера «Титаник».

Человек в железной маске (1998)
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, зарубежный фильм, исторический, приключения
Актеры: Жерар Депардье, Джон Малкович, Гэбриел Бирн, Джереми Айронс, Хью Лори
Продолжительность: 132 мин.

В сюжете исторического боевика Человек в железной маске онлайн история короля Людовика XIV. Жестокий и эгоистичный Король наслаждается прелестями жизни, развлекается с женщинами, вместо того, чтобы думать о политике. В это время вся страна прозябает в нищете. Правление Людовика привело страну к разорению и голоду среди населения. Король уверен в собственной власти, но только один человек, который приговорен им к пожизненному заключению и закованный в железную маску страшит правителя.

Банды Нью-Йорка (2003)
Страна: США, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды
Жанр: драма, зарубежный фильм, исторический, криминал
Актеры: Лиам Нисон, Джим Бродбент, Брендан Глисон, Джон Си Райли, Кэмерон Диаз
Продолжительность: 166 мин.

Фильм «Банды Нью-Йорка» переносит зрителя в середину XIX века, когда улицы одного из главных американских городов были наполнены враждующими группировками, постоянно борющимися за власть.В одной из стычек между старожилами, считающими себя коренными американцами, и иммигрантами новой волны погибает предводитель последних «Священник» Валлон. Его убийца – Билл «Мясник» Каттинг – жестокий и беспринципный лидер местных, строящий свою империю на страхе.Сын Валлона, Амстердам, отправлен властями в исправительное учреждение, и лишь по прошествии шестнадцати лет возвращается в Нижний Манхеттен, чтобы поквитаться.

Начало (2010)
Страна: США, Великобритания
Жанр: боевик, детектив, драма, зарубежный фильм, триллер, фантастика
Актеры: Том Беренджер, Том Харди, Марион Котийяр, Джозеф Гордон-Левитт, Лукас Хаас
Продолжительность: 140 мин.

По мнению Доминика Кобба, самое разрушительное оружие в нашем мире - это идея. Изъять нужную идею из глубин разума человека означает лишить его некоего безусловного преимущества в реальном мире. Именно этой нелегкой работой и занимается шпион нового вида - Доминик Кобб. Секретные исследования военных специалистов позволили создать некое устройство, способное при определенной химической стимуляции мозга внедрять разум человека в сны других людей.

Однажды в Голливуде (2019)
Страна: Великобритания, США, Китай
Жанр: драма, комедия
Актеры: Тим Рот, Аль Пачино, Брэд Питт, Люк Перри, Дакота Фаннинг
Продолжительность: 161 мин.

Каждый творческий человек, который задался высокими целями и карьерным ростом на своем поприще мечтает взлететь на арену мировой славы. Для актеров предметом мечтаний является Голливуд, где собран весь цвет киноиндустрии. Не стал исключением и герой этого сюжета.

Он уже давно вышел из юного возраста наивного мечтателя. И скорее представлял собой мужчину зрелых лет, за плечами которого числилось немало промахов и неудач. Но справедливости ради надо сказать, что и солнечных дней в его судьбе было тоже немало. Однако страсть к достижению высоких целей была настолько неумолима, что он решил пробиваться на вершину славы любыми путями, даже если они покажутся ему совершенно нереальными.

Выживший (2016)
Страна: США, Канада, Гонконг, Тайвань
Жанр: вестерн, драма, зарубежный фильм, приключения, триллер, документальный, короткометражка
Актеры: Том Харди, Лукас Хаас, Леонардо ДиКаприо, Брендан Флетчер, Донал Глисон
Продолжительность: 45 мин.

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие — его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Отступники (2006)
Страна: США, Гонконг
Жанр: драма, зарубежный фильм, криминал, триллер
Актеры: Алек Болдуин, Мартин Шин, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Рэй Уинстон
Продолжительность: 151 мин.

Полиция Бостона засылает своего агента под прикрытием в крупнейшую ирландскую мафиозную группировку, орудующую в штате. Тем временем ирландцы внедряют самого перспективного бойца в ряды полиции. Задача обоих быть глазами и ушами своих боссов в стане врага. Но долго так продолжаться не может: обе стороны понимают, что в их рядах предатель. Разоблачение приведет к кровавой бойне, да и самим агентам теперь не так просто подставить под удар своих новых "коллег".

Поймай меня, если сможешь (2003)
Страна: США
Жанр: биография, драма, зарубежный фильм, криминал
Актеры: Кристофер Уокен, Том Хэнкс, Мартин Шин, Эми Адамс, Натали Бай
Продолжительность: 141 мин.

Фрэнк Эбегнейл перед тем, как достигнуть в 21 год полного совершеннолетия, успел поработать в качестве врача, адвоката и даже пилота на одной из пассажирских авиалиний. Он является настоящим мастером в сфере мошенничества и обмана. Плюс ко всему прочему владеет непревзойдённым искусством качественной подделки самых разных документов. Это в конечном итоге помогло ему принести баснословную прибыль в миллионы долларов, полученные, разумеется, благодаря фальшивым чекам.

Волк с Уолл-стрит (2014)
Страна: США
Жанр: биография, драма, зарубежный фильм, комедия, криминал
Актеры: Джон Фавро, Мэттью МакКонахи, Джона Хилл, Леонардо ДиКаприо, Роб Райнер
Продолжительность: 179 мин.

1987 год. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму. В качестве сотрудников они нанимают нескольких друзей Белфорта, его отца Макса и называют компанию «Стрэттон Оукмонт». В свободное от работы время Джордан прожигает жизнь: лавирует от одной вечеринки к другой, вступает в сексуальные отношения с проститутками, употребляет множество наркотических препаратов, в том числе кокаин и кваалюд. Однажды наступает момент, когда быстрым обогащением Белфорта начинает интересоваться агент ФБР…

Великий Гэтсби (2013)
Страна: США, Австралия
Жанр: драма, зарубежный фильм, мелодрама
Актеры: Амитабх Баччан, Джоэл Эдгертон, Джейсон Кларк, Леонардо ДиКаприо, Тоби Магуайр
Продолжительность: 143 мин.

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен