5.929
КиноПоиск
5.6
IMDB
0.00

Год: 2020

Дата премьеры:

Дата премьеры в РФ: 10 сентября 2020

Бюджет: 200 000 000 $

Страны: , ,

Жанры: драма, приключения, фэнтези, боевик

Режиссер:

Продюсеры: , , ,

Актеры: , , , , , , , , , , , , ,

Сценаристы: Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Элизабет Мартин

Оператор: Мэнди Уокер

Композитор:

Художники: Грант Мейджор, Джилл Кормак, Джейсон Т. Кларк

Монтаж: Дэвид Колсон

Возраст: 6+

Эта история о девушке по имени Хуа Мулан. Одни считают её исторической личностью, другие – не более, чем выдумщицей. Легенда берёт начало в VI веке, когда северная граница Китая страдала от нападений гуннов. Их возглавил вождь Шань Ю, прославившийся на весь мир своей жестокостью. Чтобы одолеть врага, император сформировал армию и потребовал, чтобы семьи выделили по воину. Новый приказ дошёл и до родного городка семейки Фа, в которую входят Хуа, её родители и пожилая бабушка. Отец и мать хотят удачно выдать замуж свою кровинку.

Когда главный претендент нашёлся, девушке осталось лишь произвести впечатление на сваху, чтобы стать достойной невестой. Но вскоре обычная жизнь переполнилась тревогой и страхом за будущее. В стране объявлена мобилизация. От семьи Фа уже нашёлся мужчина, который станет бойцом в предстоящем состязании. Но отец уже не так полон сил. Получив ранение в прошлых воинах, он вряд и сможет принести пользу родной армии. Чтобы помочь папе, Мулан надевает отцовские доспехи, забирает его повестку и пускается в лагерь Ву Чжонг. Но главная героиня не подозревала, через что предстоит пройти ради помощи близким.

«Мстители 5» могут выйти сразу онлайн

16 августа 2020 19:04

Служба поддержки клиентов Disney+ сообщает, что к платному доступу к «Мулан» будет добавлено больше фильмов. Многие пользователи хотят, чтобы другие большие релизы компании попали на платформу потоковой передачи. Что ж, представитель службы поддержки клиентов Disney говорит, что подобное уже не за горами.

Фильм «Мулан» (2020) не выйдет в августе

24 июля 2020 01:04

Ландшафт кино изменился на фоне пандемии COVID-19, поэтому даты выпуска блокбастеров были перенесены. Согласно новому отчету, похоже, что ремейк «Мулан» снова был отложен. Disney объявили, что картина не выйдет 20 августа, как было запланировано ранее.

Фильмы «Мулан» и «Новые мутанты» перенесены

13 марта 2020 08:04

Как стало известно, студия решила не выпускать ленты «Мулан», «Новые мутанты» и «Оленьи рога» в обозначенные ранее даты. Релизы фильмов были запланированы на март и апрель этого года. Премьера перенесена на неопределенный срок. Новые даты будут объявлены позже.

Рецензии

Крупные августовские премьеры могут быть отменены

02.07.2020 16:55:11

Крупные голливудские киностудии могут отказаться от августовских прокатных графиков своих фильмов, среди которых несколько с внушительными производственными бюджетами. Как отмечает со ссылкой на свои источники издание Deadline, их руководство обеспокоено обещаниями американских властей вновь ужесточить ограничения из-за увеличения числа случаев заражения коронавирусом нового типа.

Утверждается, что после 4 июля состоятся совещания, на которых будет дана оценка перспективам и принято решение, но вероятность очередного переноса премьер очень велика. Также стало известно, что уже некоторые сентябрьские релизы могут быть отложены. Так, вероятнее всего, фильм ужасов "Заклятие 3: По воле дьявола" не выйдет в указанный ранее срок.

Напомним, что среди крупнобюджетных проектов, даты выходов которых уже неоднократно менялись, фантастический фильм "Довод", заявленный на момент публикации данной заметки на 12 августа 2020 года, основанная на китайской легенде приключенческая лента "Мулан", которую пока планируется представить зрителям 21 августа 2020 года. Также остается неясной судьба экранизации комиксов "Новые мутанты".

премьеры
новость
0
Добавить пост