5.981
КиноПоиск
6.4
IMDB
7.70

Год: 2013

Дата премьеры:

Дата премьеры в РФ: 16 мая 2013

Бюджет: 105 000 000 $

Страны: ,

Жанры: драма, зарубежный фильм, мелодрама

Режиссер:

Продюсеры: , ,

Актеры: , , , , , , , , , , , ,

Сценаристы: Баз Лурман, Крэйг Пирс, Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Оператор: Саймон Дагган

Композитор:

Художники: Карен Мерфи, Дэмиен Дрю, Катрин Мартин

Монтаж: Джейсон Бэллэнтайн, Мэтт Вилла, Джонатан Редмонд

Возраст: 16+

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Кадры из фильма

Тоби Магуайр внезапно вернулся в Twitter. Все дело в Человеке-пауке?

14 февраля 2021 10:00

Тоби Магуайр решил перестать вести публичную жизнь после того, как он снялся в «Великом Гэтсби» в 2013 году, и с тех пор деактивировал все свои аккаунты в социальных сетях, а также не снимался в больших проектах. Но похоже, что актёр буквально «оживает».

Десять лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо

12 августа 2019 23:00

Леонардо Ди Каприо – американский киноактер и продюсер, лауреат премии «Оскар», звезда которого не гаснет уже на протяжении почти трех десятилетий.

Рецензии

Посты пользователей о фильме

Добавить пост