Сборы «Короля Льва» почти достигли миллиарда

31 июля 2019 06:04

На днях фильмом-миллиардником стал «Человек-паук: Вдали от дома». И в ближайшее время студию Disney ждет еще одно преодоление заветного рубежа.

По данным Box Office Mojo, игровой ремейк «Короля Льва» по итогам прошедших выходных добавил в копилку домашних сборов еще 75,5 миллиона долларов, таким образом перешагнув отметку в 350 миллионов на американских экранах. В мире же фильм в настоящее время заработал 962,6 миллиона долларов, что означает, что в самые ближайшие дни касса картины однозначно достигнет миллиарда.

Недавно миллиардную вершину также прошел диснеевский «Аладдин», а «История игрушек 4» приближается к этой точке. Таким образом, студия Микки Мауса в этом году побила собственный мировой рекорд по доходам за 2016-й, заработав 7,67 миллиарда долларов. И это не считая сиквел «Холодного сердца» и девятый эпизод «Звездных войн», которые появятся в кинотеатрах под конец года.

Вторую строчку американского бокс-офиса занял новый фильм Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» с результатом 40,3 миллиона долларов в стартовый уикенд.

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен