7.264
КиноПоиск
6.3
IMDB
0.00

Год: 2019

Дата премьеры:

Дата премьеры в РФ: 8 августа 2019

Бюджет: 90 000 000 $

Страны: , ,

Жанры: драма, комедия

Режиссер:

Продюсеры: , , , , ,

Актеры: , , , , , , , , , , , , , , ,

Сценарист: Квентин Тарантино

Оператор: Роберт Ричардсон

Художники: Джон Декстер, Барбара Линг, Тристан Пэрис Борн, Янн К. Энджел

Монтаж: Фред Раскин

Возраст: 18+

Каждый творческий человек, который задался высокими целями и карьерным ростом на своем поприще мечтает взлететь на арену мировой славы. Для актеров предметом мечтаний является Голливуд, где собран весь цвет киноиндустрии. Не стал исключением и герой этого сюжета.

Он уже давно вышел из юного возраста наивного мечтателя. И скорее представлял собой мужчину зрелых лет, за плечами которого числилось немало промахов и неудач. Но справедливости ради надо сказать, что и солнечных дней в его судьбе было тоже немало. Однако страсть к достижению высоких целей была настолько неумолима, что он решил пробиваться на вершину славы любыми путями, даже если они покажутся ему совершенно нереальными.

Кадры из фильма

Тарантино написал книгу по собственному фильму Однажды в Голливуде

5 июня 2021 06:04

Самый известный американский кинорежиссер написал книгу по мотивам фильма "Однажды в Голливуде" и пообещал, что роман будет не только таким же интересным как фильм, но и позволит полностью переосмыслить всю историю. Книга поступит в продажу 29 июня 2021 года, об этом заявил Тарантино в подкасте программы Pure Cinema.

9 лучших фильмы Квентина Тарантино

13 сентября 2019 16:00

Квентин Тарантино - американский кинорежиссер, сценарист, актер и кинопродюсер, внебрачный сын музыканта и актера Тона Тарантино, родился 27 марта 1963 года в Ноксвилле (Теннеси, США). Режиссеру дали имя в честь Квентина Компсона, героя романа «Шум и ярость» Уильяма Фолкнера.

Десять лучших фильмов с Леонардо Ди Каприо

12 августа 2019 23:00

Леонардо Ди Каприо – американский киноактер и продюсер, лауреат премии «Оскар», звезда которого не гаснет уже на протяжении почти трех десятилетий.

Сборы «Короля Льва» почти достигли миллиарда

31 июля 2019 06:04

На днях фильмом-миллиардником стал «Человек-паук: Вдали от дома». И в ближайшее время студию Disney ждет еще одно преодоление заветного рубежа.

Вышел трейлер нового фильма Тарантино «Однажды в Голливуде»

20 марта 2019 19:00

«Я работаю над этим сценарием уже пять лет и живу в округе Лос-Анджелес большую часть моей жизни, включая 1969 год, когда мне было семь лет. Я очень рад рассказать эту историю о Лос-Анджелесе и Голливуде, которого больше нет», — говорил Квентин Тарантино.

Рецензии

Марго Робби -  Хищная птица. Биография  

30.06.2020 22:11:47

Марго – известная на весь мир актриса, родом из далекой Австралии. В настоящее время этот материк можно смело называть кузницей талантов, ведь на его территории родилось множество звезд первой величины Кейт Бланшет, Николь Кидман, Рассел Кроу, Хит Лэджер и Хью Джекман.

Сейчас наблюдается самый пик славы и активности нашей героини, в 2018 году вышло множество достойных проектов с ее участием и запланировано еще больше на 2019 год. За свою жизнь ей пришлось пройти нелегкий путь из бедной семьи на вершину славы, ее по праву можно назвать олицетворением Золушки, которая смогла найти свою туфельку.

Судьба актрисы множество раз меняла курс, но  втолько усердие и бесконечная вера в свои силы заставила ее следовать своей мечте до конца. Совсем недавно она подарила нам образ популярного героя комиксов «Харли Квинн», после чего она стала культовым. Теперь миллионы девушек по всему миру шьют на заказ и покупают себе аналогичные костюмы на Хэллоуин. Можно смело сказать, что в 2016 году – это был самый востребованный костюм. Но в чем секрет ее магического перевоплощения в кардинально разных персонажей на экране, и как она достигла бешеного успеха?

2 июля 1990 года на свет появилась наша героиня на территории Австралии, в небольшом курортном городке под названием Голд-Кост. Так с раннего детства ее окружали толпы туристов, пляж и жара круглый год. Чуть позже она переезжает жить к своей бабушке на ферму, где провела большую часть своих юных лет.

Что касается ее родителей, то точных сведений про них нет. Отец занимался фермерством, а мама всю жизнь проработала в местной клинике на должности физиотерапевта, она ухаживала за инвалидами и пожилыми людьми, помогала им вновь встать на ноги. Ее зовут Сари Кесслер. У будущей актрисы была большая семья, у нее есть два братика Лахлен и Кэмерон, а также сестра Аня.

В юном возрасте отец семейства решил покинуть их, состоялся бракоразводный процесс и мать стала в одиночку воспитывать четверых детей. Марго до сих пор не смогла простить поступок своего отца и не поддерживает с ним отношений, считает его предателем и слабаком. Детство нашей героини было очень трудным. Ей всегда хотелось другой жизни, как у ее сверстников по школе, которые жили в благополучных семьях с хорошим заработком.

Особенно тяжело приходилось матери, она с утра до ночи пропадала на работе, чтобы обеспечить детей всем необходимым. Поэтому, когда кто-то дома разливал молоко начинался настоящий скандал, что было невозможным в других семьях. Именно поэтому в ее сердце стали возникать амбиции, чтобы вырасти успешной и обеспечить своих близких.

Девушка не тратила силы и время на ерунду, с ранних лет показывала усердие в учебе, записалась практически на все дополнительные секции и старалась узнать что-то новое. Так, например, она ходила в театральную студию, училась серфингу, занималась водной греблей и танцами. Но самым большим увлечением в ее жизни стал серфинг, которым она занимается и в настоящее время. На каникулах она отправлялась на любимую ферму к бабушке, где в 10 лет уже умела доить коров и самостоятельно колоть дрова.

После завершения обучения в школе, она удачно поступает в местный колледж Сомерсет и одновременно с этим начинается ее трудовая деятельность. Девушка хотела помочь матери, которая все свободное время пропадала на работе, чтобы прокормить большую семью. Чем ей только не приходилось заниматься, продавать напитки в баре, но это было нелегально, прибиралась в номерах гостиниц после клиентов, готовила сэндвичи и продавала их, торговала досками для серфинга. В одном интервью она призналась, что вынуждена была продавать игрушки своего брата прямо на дороге еще в юном возрасте. Сейчас она понимает, что подобная жизнь закалила ее характер и способствовала саморазвитию и дальнейшему успеху.

Несмотря на постоянную загруженность на работах, девушка успевала учиться. В итоге ей предлагали поступить в университет на юридическую специальность, но она совершает поворотный поступок в своей жизни. Марго прекрасно видела, как ее мама каждый день отправлялась на работу, которую ненавидит, но вынуждена ходить, чтобы заплатить за квартиру и накормить детей. Именно в этот момент ей в голову приходит мысль стать актрисой и покорить большую сцену.

В итоге, отложив немного денег, она направляется на встречу со своей мечтой, покупает билеты до Мельбурна, где записывается в школу актерского мастерства. Дальнейшая ее жизнь разделилась на три основные части, утром она училась и познавала азы актерского ремесла, днем спешила посетить ближайшие кастинги и прослушивания, а по вечерам торговала бутербродами в сети ресторанов Сабвей, чтобы заработать денег на обучение. Марго росла самостоятельная, и ни от кого не зависела.

Ее первое появление на съемочных площадках было незначительным, в итоге, имя Робби даже не указывалось в титрах к фильмам. Но минутное появление в кадре произвело впечатление на Ааша Арона, который пригласил ее в свой проект. С этого момента начинается ее профессиональная карьера в кино и совершенно новая глава в жизни актрисы с мировым именем.

Личная жизнь

Наша героиня не скрывает свою частную жизнь от общественности и журналистов. Ее яркая и притягательная внешность еще с юного возраста привлекала к себе представителей противоположного пола. Первая любовь нашей героини возникла еще на школьной скамье, здесь она познакомилась с Мэттью Томпсоном, который в настоящее время является директором крупной строительной компании в городе, где родилась Робби.

По его словам, круто быть первым парнем всемирно известной актрисы. Они поддерживают дружеские отношения, когда Марго возвращается на родину погостить.

Когда актриса переехала в Лос-Анджелес, она встретила нового возлюбленного по имени Марк, на тот момент он был студентом колледжа, но отношения были не продолжительными.

В 2012 году журналисты стали мусолить тему, что Марго стала крутить роман с самым завидным женихом планеты Леонардо Ди Каприо. Ходили слухи, якобы он провел целую ночь в номере нашей героини во время съемок «Волк с Уоллстрит». Но в дальнейшем обе звезды отказались давать комментарии на возникшие догадки.

Во время работы над фильмом «Z – значит Захария» Робби встречается с Генри Эйткеном, который занимал должность арт-директора проекта.

Влюбленные прожили вместе лишь два месяца, после чего расстались. Новую и последнюю любовь она находит во время работы над картиной «Французская сюита». Выбор пал на молодого помощника режиссера по имени Том Акерли.

Знакомство произошло во время съемок фильма, они проходили на территории Лондона. Девушке очень понравилась столица и она решает остаться здесь жить, с ней согласилась подруга и еще несколько человек. В итоге, семеро молодых ребят сняли одну квартиру на всех.

Чтобы остаться в Лондоне Марго пробилась на съемки фильма «Тарзан. Легенда», Том в это время работал над очередным продолжением «Миссия невыполнима». Так молодые люди старались держаться ближе. И постепенно между ними стали загораться яркие чувства, но первое время они старались держать свои отношения в тайне.

По словам актрисы, она долго боялась, что возлюбленный не сможет полюбить ее по-настоящему, они расстанутся и он не станет ее мужем. В конце 2016 года молодые люди решили узаконить свои отношения и сыграли свадьбу в кругу родственников и близких друзей. Торжественное событие проходило на родине нашей героине в Австралии.

Как рассказывает Марго, после свадьбы они продолжили жить в той самой квартире в Лондоне со своими друзьями, но вскоре соседи стали бунтовать, что супруги должны жить отдельно. Это расстроило девушку, ведь она с детства привыкла жить в шуме. Но постепенно смогла свыкнуться с супружеской жизнью.

Сейчас она утверждает, что ей сильно повезло с мужем, они сумели пройти проверку чувств, даже после волны популярности Робби. После этого актрису стали видеть в пышных нарядах, на несколько размеров больше. В сети стали ходить слухи, что она беременна, но они не подтвердились. Пока, супруги не имеют детей.

В настоящее время они продолжают счастливую совместную жизнь. У актрисы есть своя страница в социальной сети Инстаграм, где можно увидеть их совместные фотографии с отдыха и из личной жизни. Совсем недавно сеть потрясли события, хакеры взломали ее аккаунты и выкрали интимные фото из архива звезды. Но, обнародованные материалы никак не удивили зрителей, на каждом снимке девушка, одетая и в компании с мужем. Сама актриса не стала давать комментарии по этому поводу.

Итак, начало карьеры нашей героини датируется с 2007 года. В этот период она бегает на каждое собеседование и прослушивание, чтобы получить серьезную роль. И вот после одного эпизода ее замечает режиссер Ааш Арон, который приглашает ее на главную роль в картину «Я вижу тебя» и «Виджиланте». В триллере она играет подростка, за которым охотится маньяк убийца. Интересно, что для участия в проекте ей пришлось перекрасить волосы в черный цвет. Кино не получило широкого успеха, но о молодой актрисе узнали на родине.

После этого она приходит на кастинг к комедийному сериалу «Соседи», но вышла оттуда, уверенная в своем провале. Поэтому отправляется на отдых в Канаду, куда ей приходит сообщение, что ее утвердили на главного персонажа Донны Фридман. Следующие три года актриса работает в телевизионном проекте. Сериал получил огромный успех на родине, девушку стали узнавать и просить автограф. За этот фильм Марго получила две престижные награды.

В 2011 году Робби решает отправится покорять Голливуд, но империя грез встретила ее с холодом. Девушка долгое время не могла пробиться на экраны. В итоге, ее взяли в сериал «Пэн Американ», который рассказывал историю про стюардессу.

В общем прокате сериал провалился и закрылся после выхода первого сезона, но благодаря этой роли ее заметили в Голливуде и стали брать на съемки в других проектах.

Через год выходит картина «Бойфренд из будущего», где она получает роль второго плана. Следующий этап в ее жизни становится прорывным и громко разносит ее имя по всему миру. Девушка идет на кастинг к Мартину Скорсезе на фильм «Волк с Уоллстрит» На кастинге нужно было вести диалог в качестве жены персонажа Ди Каприо, в итоге, вместо поцелуя она втащила ему пощечину, что не входило в сценарий. Мартин сразу отметил работу актрисы и принял в основной состав.

После оглушительного успеха картины на нее буквально посыпались предложения принять участие в кассовых проектах. Далее последовали «Французская сюита», где она встречает своего мужа, «Фокус» с Уиллом Смитом, триллер «Репортерша»,«Z – значит Захария» и «Легенда о Тарзане». Почти в каждом фильме она радует зрителя своей качественной игрой и стройным телом, ей часто приходилось принимать участие в постельных сценах.

2016 год можно смело назвать годом Харли Квинн из «Отряда самоубийц», известного персонажа из вселенной комиксов DC. Выходит одноименная картина, где она получает колоритную и жирную роль, обворожительной и сумасшедшей Харли. Яркий образ настолько понравился зрителям, что весь и в настоящее время на дискотеках или вечеринках можно найти девушку в таком же костюме. Она стала настоящим явлением в современной поп-культуре. С ней на площадке играли Уилл Смит, Джаред Лето и Кара Делевинь, с которой они сильно сблизились. Успех Харли был поразителен, в итоге ее персонаж ждет повторного появления в сольных проектах и в продолжении отряда.

За фильм «Тоня против всех» номинирована на премию Оскар, но она уплывает из ее рук. Кроме этого, Марго выступила в роли спонсора и продюсера картины. Здесь ей пришлось вспомнить навыки катания на льду. Биографический фильм о судьбе трудного человека с непростым прошлым получил огромный успех среди зрителей.

Далее последовали менее удачные проекты «Прощай Кристофер Робин», «Конченая», который провалился в отечественном прокате и «Правила бойни». В 2018 году вышла картина о биографии двух противоречивых королев Англии, история рассказала про их противостояние и борьбу за престол. Партнершей на съемочной площадке у Марго стала молодая актриса Сирша Ронан.

Стоит ли говорить, что в 2019 году зрители с нетерпением ждут творение бесподобного Тарантино «Однажды в Голливуде» с Бредом Питтом и Ди Каприо, где она снялась.

Поклонники нашей героини часто приписывали ей отношения с коллегами по съемочной площадке. Во время создания фильма «Волк с Уолл стрит» журналисты отметили, что парочка Марго и Леонардо Ди Каприо пробыли целую ночь в одном номере, но на подобные заявления артисты не дали комментариев.

Позже выходит картина «Фокус», в которой Робби играет партнершу героя Уилла Смита. По словам самой героини, между ними была какая-то химия, невидимая связь. Актеры смогли показать настоящую страсть на экране во время постельных сцен, что зрители стали приписывать им роман за пределами телевизионного экрана. Впоследствии она рассказала, что между ними только дружеские отношения.

В 2017 году наша героиня пробует себя в качестве продюсера. Ей предложили интересный сценарий, который настолько вдохновил ее, что она решила попробовать себя в новом амплуа. Фильм назывался «Тоня против всех». История про неординарную фигуристку с трудным прошлым понравилась зрителям и критикам, за нее Марго была номинирована на премию Оскар. По словам режиссера, Робби могла в перерывах между дублями рассчитать и распределить бюджет, обсудить постпродакшн, а после этого вновь вернуться на лед. Девушка тратила все свои силы и энергию, чтобы проект стал успешным и это прекрасно получилось.

Биография Марго Робби наполнена огромным количеством разноплановых событий, чтобы идти за мечтой ей приходилось с утра до вечера работать на нескольких местах, торговать бутербродами, но благодаря своему трудолюбию и целеустремленности она смогла громко заявить о себе на весь мир. Сейчас она является востребованной актрисой и назначена в качестве главных персонажей в фильмографии на несколько лет вперед. Пожелаем ей дальнейших успехов и интересных ролей.

марго робби
биография
история
0
Добавить пост