9 лучших фильмы Квентина Тарантино

13 сентября 2019 16:00

Квентин Тарантино - американский кинорежиссер, сценарист, актер и кинопродюсер, внебрачный сын музыканта и актера Тона Тарантино, родился 27 марта 1963 года в Ноксвилле (Теннеси, США). Режиссеру дали имя в честь  Квентина Компсона, героя романа «Шум и ярость» Уильяма Фолкнера. 

Предлагаем познакомиться со списком топ-10 самых лучших фильмов Квентина Тарантино, мастера постмодернизма.

Бешеные псы (1992)
Страна: США
Жанр: драма, зарубежный фильм, криминал
Актеры: Майкл Мэдсен, Харви Кейтель, Стив Бушеми, Тим Рот, Квентин Тарантино
Продолжительность: 99 мин.

«Бешеные псы» - культовый гангстерский фильм, режиссерский дебют Тарантино.Криминальный авторитет Джо Кэбот, задумавший ограбление ювелирного магазина, собирает крутую компанию - шестерых бывалых налетчиков, настоящих бешеных псов. Намеченное дельце должно стать идеальным преступлением – бандиты незнакомы между собой, им неизвестны продуманные боссом детали операции, они злы, опытны и упрямы.

На деле грандиозное ограбление оборачивается провалом. У ювелирной лавки гангстеров поджидает засада, организованная полицейскими, которые убивают двух «псов». Уцелевшие преступники спешно съезжаются к заброшенному складу, где Джо наметил место встречи. На заднем сидении мается их подстреленный подельник, в багажнике автомобиля – связанный коп, а вся добыча ограничивается горстью бриллиантов.

В ожидании босса грабители затевают перебранку, пытаясь выяснить, кто предупредил полицию и сорвал ограбление. Стукач, законспирированный полицейский агент, сдавший всю банду, находится среди уцелевших, но кто именно – налетчики не знают.

Джанго освобожденный (2013)
Страна: США
Жанр: вестерн, драма, зарубежный фильм, комедия, боевик
Актеры: Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс Римар, Франко Неро, Джона Хилл, Квентин Тарантино
Продолжительность: 165 мин.
Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников на Диком Западе. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…
Криминальное чтиво (1994)
Страна: США
Жанр: зарубежный фильм, криминал, триллер
Актеры: Сэмюэл Л. Джексон, Харви Кейтель, Брюс Уиллис, Винг Реймз, Тим Рот
Продолжительность: 153 мин.

Джулс Винфилд и Винсент Вега – между криминальными разборками и выполнением поручений криминального босса, бандиты любят провести время, ведя философские беседы.

Они работают на Мерселласа Уоллеса. Они выбивают деньги из тех, кто задолжал их шефу. А между тем они невольно стали участниками трех истории чужой жизни.

Марселлас приказал присматривать за своей женой Мией. Винсент не рад был этому заданию, но во время одного наблюдения он спас ей жизнь. Она могла умереть от передозировки наркотиками.

Марселлас решил сделать заказной бой, и сорвать куш. Он нанял боксера Ботча Кулиджа для этого. Но у этого человека хватило смелости его обмануть.

Пампкин и Хани Бани – грабители-неудачники. Они решили ограбить кафе, когда участники первых двух истории находились в нем. Очевидно, что эта попытка весьма неудачна. А Винфилд останавливает их… Но что объединяет все три истории? Неужели это спланированный ход, чтобы лишить Марселласа денег? Или просто случайность?

Однажды в Голливуде (2019)
Страна: Великобритания, США, Китай
Жанр: драма, комедия
Актеры: Тим Рот, Аль Пачино, Брэд Питт, Дакота Фаннинг, Люк Перри
Продолжительность: 161 мин.

Каждый творческий человек, который задался высокими целями и карьерным ростом на своем поприще мечтает взлететь на арену мировой славы. Для актеров предметом мечтаний является Голливуд, где собран весь цвет киноиндустрии. Не стал исключением и герой этого сюжета.

Он уже давно вышел из юного возраста наивного мечтателя. И скорее представлял собой мужчину зрелых лет, за плечами которого числилось немало промахов и неудач. Но справедливости ради надо сказать, что и солнечных дней в его судьбе было тоже немало. Однако страсть к достижению высоких целей была настолько неумолима, что он решил пробиваться на вершину славы любыми путями, даже если они покажутся ему совершенно нереальными.

Омерзительная восьмерка (2016)
Страна: США
Жанр: вестерн, детектив, драма, зарубежный фильм, криминал, триллер
Актеры: Майкл Мэдсен, Сэмюэл Л. Джексон, Брюс Дерн, Тим Рот, Курт Рассел
Продолжительность: 187 мин.
США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибивается еще один охотник. Снежная буря вынуждает всех троих искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилась весьма пестрая компания: генерал, шериф, мексиканец, француз и ковбой… И один из них — не тот, за кого себя выдает.Новости по теме: "Тарантино набирает «Омерзительную восьмерку»"
От заката до рассвета (1996)
Страна: США
Жанр: боевик, зарубежный фильм, комедия, криминал, триллер, ужасы
Актеры: Дэнни Трехо, Харви Кейтель, Джордж Клуни, Сальма Хайек, Джульетт Льюис
Продолжительность: 107 мин.

Сет при помощи брата Ричарда бежит из тюрьмы, при этом они убили несколько полицейских. Потом было жесткое ограбление банка. Единственное, что остается братьям - бежать в Мексику, где местные бандиты пообещали им приют, за определенное вознаграждение. Самое сложное в этом плане - пересечь границу. Для осуществления своего замысла братья захватывают фургон бывшего пастора Джейкоба, который вместе со взрослыми детьми - Скоттом и Кейт едет в Мексику.

После этого, угрожая Джейкобу расправится с детьми, Сет и Ричард прячутся в фургоне, заставляя отца семейства перевезти их через границу.В Мексике у братьев назначена встреча в одном из баров, в котором в основном отдыхают путешественники и водители-дальнобойщики. Разве знать они могли, что в этом баре творятся страшные вещи. Об этом сюжет фильма "От заката до рассвета".

С закатом солнца на кровавую охоту в этом питейном заведении, выходит всякого рода нечисть. А всякий укушенный тоже перерождается и становится вампиром. Теперь главная задача у героев этого фильма дожить до рассвета, а это очень не просто.

Убить Билла (2003)
Страна: США
Жанр: боевик, зарубежный фильм
Актеры: Майкл Мэдсен, Дэвид Кэрредин, Дэрил Ханна, Ума Турман, Люси Лью
Продолжительность: 111 мин.

Фильм «Убить Билла» - запутанная история о жестокости, мести и непростом выборе.Отряд наёмных убийц «Смертоносные гадюки» устраивает кровавую баню в одной из пригородных церквушек. Их основная цель – Чёрная Мамба – бывшая коллега, решившая завязать с прошлым. Беременная Мамба, она же Невеста, впадает в кому.

Очнувшись через четыре года, Мамба собирается с мыслями и решает отомстить всем участникам тех драматических событий. Она начинает выслеживать «Гадюк» одну за другой, чтобы добраться до их босса Билла.Невеста пишет список, из которого постепенно вычёркивает оппоненток. С каждой она разбирается по всем законам чести и жанра: очная схватка, море крови и максимум напряжения. Избавившись от Верниты на глазах её маленькой дочери и от О-Рен Ишии и её армии японских воинов, Мамба получает информацию о примерном месте нахождении Билла. Но она ещё не знает самого главного: их общая дочь выжила и находится на воспитании у отца.

Залечив раны и восстановив силы, героиня продолжает своё убийственное шествие

Четыре комнаты (1995)
Страна: США
Жанр: зарубежный фильм, комедия
Актеры: Брюс Уиллис, Антонио Бандерас, Тим Рот, Сальма Хайек, Мариса Томей
Продолжительность: 93 мин.

Фильм «Четыре комнаты» - это четыре новеллы, объединенные местом и временем действия, а также центральным персонажем – коридорным Тэдом.В канун Нового года Тэду предстоит взять на себя обязанности портье и угождать гостям во всём. Отправляясь в люкс для новобрачных, он и не подозревал, что попадёт на шабаш. Ведьмы варят особенное зелье, и им требуется помощь коридорного в получении недостающего ингредиента. Второй вызов оборачивается новым испытанием. Перепутав комнаты, Тэд становится участником сексуальной ролевой игры.

Нуждаясь в деньгах, портье соглашается на роль сиделки для неугомонных отпрысков гангстера, пока тот отдыхает на пару с женой. По возвращению супруги обнаруживают труп в своём номере, горящий ковёр, открытое шампанское и стриптиз, идущий по телевизору.Более выгодную сделку Тэду предлагает гость из пентхауса: за тысячу долларов надо лишь отрубить палец проспорившему другу.

За одну ночь коридорный переживает столько невероятных событий, сколько, возможно, не происходило с ним за всю жизнь.

Бесславные ублюдки (2009)
Страна: США, Германия
Жанр: боевик, военный, драма, зарубежный фильм, комедия, приключения
Актеры: Тиль Швайгер, Брэд Питт, Майкл Фассбендер, Даниэль Брюль, Дайан Крюгер
Продолжительность: 142 мин.

Оккупированная нацистами Франция, Вторая Мировая Война потихоньку близится к концу. В это время американский солдат Альдо Рейн основал многонациональный отряд так называемых Ублюдков, которые жестоко расправляются с фрицами. Несколько человек каждый раз устраивают засаду немцам и снимают с них скальпы, забивают битой. На лбу у выживших, которым предначертано передать послание от отряда, вырезают свастику! Отряд Рейна это делал для того, чтобы фрицев узнавали и после войны, когда и форма, и погоны уже без дела пылятся на полке, будто бы ничего и не было вовсе.

А как в мирных условиях отличить нациста от остальных граждан? В то же время сюжет развивается вокруг молодой еврейской девушки Сюзанны. С её семьей несколько лет назад расправились люди грамотного и жестокого, но слегка трусливого штандартенфюрера Ганса Ланды. После этого девушка залегла на дно и притворилась владельцем небольшого кинотеатра. Там ей и встретился немецкий солдат, благодаря которому её ненависть и страх возродился с новой силой, и она решилась на месть.

Не напрямую, но линии этих героев пересеклись. Теперь они преследуют цель истребить как можно больше важных лиц правительства нацисткой Германии, вот только метод у каждого разный…

Больше новостей в Телеграм Я.Дзен