Полный список номинатов на премию «Оскар»

1 февраля 2018 09:28
Полный список номинатов на премию «Оскар»

Кино премия «Оскар» выделяется своей особенной значимостью. В 2018 году это мероприятие, которое будет являться уже 90-ым по счету, станет очередной важной вехой в карьерах многих актеров, режиссеров, сценаристов и композиторов.

Церемония "Оскар" в этом году пройдет 4 марта в театре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Ее ведущим выступит Джимми Киммел.

Джимми Киммел oskar

Полный список номинантов премии "Оскар-2018":

Лучший фильм

 

"Зови меня своим именем"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Прочь"

"Леди Берд"

"Призрачная нить"

"Секретное досье"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

форма воды 2018-oskar

форма воды

Лучший актер

Тимоти Шаламе, "Зови меня своим именем"

Дэниел Дэй-Льюис, "Призрачная нить"

Дэниел Калуя, "Прочь"

Гэри Олдмен, "Темные времена"

Дензел Вашингтон, "Роман Израэл, Esq."

geri-oldmen-oskar

Лучшая актриса

 

Салли Хоукинс, "Форма воды"

Френсис Макдорманд, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Марго Робби, "Тоня против всех"

Сирша Ронан, "Леди Берд"

Мэрил Стрип, "Секретное досье"

Салли Хоукинс  в фильме форма воды

Салли Хоукинс  в фильме "форма воды"

 

Лучшая актриса второго плана

Мэри Джей Блайдж, "Ферма "Мадбаунд"

Эллисон Дженни, "Тоня против всех"

Лори Меткаф, "Леди Берд"

Октавия Спенсер, "Форма воды"

Лесли Мэнвилл, "Призрачная нить"

Лори Меткаф в фильме леди берт

Лори Меткаф в фильме "леди берт"

Лучший актер второго плана

Уиллем Дефо, "Проект "Флорида"

Вуди Харрельсон, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Ричард Дженкис, "Форма воды"

Кристофер Пламмер, "Все деньги мира"

Сэм Рокуэлл, "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший режиссер

Гильермо дель Торо, "Форма воды"

Грета Гервиг, "Леди Берд"

Пол Томас Андерсон, "Призрачная нить"

Кристофер Нолан, "Дюнкерк"

Джордан Пил, "Прочь"

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо

Лучший оригинальный сценарий

"Любовь - болезнь"

"Прочь"

"Леди Берд"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Лучший адаптированный сценарий

"Зови меня своим именем"

"Горе-творец"

"Большая игра"

"Логан"

"Ферма "Мадбаунд"

Горе-творец

Горе-творец

Лучший монтаж

"Малыш на драйве"

"Дюнкерк"

"Тоня против всех"

"Форма воды"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

Тоня против всех

Тоня против всех

Лучшая работа художника-постановщика

"Красавица и чудовище"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Форма воды"

Лучший дизайн костюмов

"Красавица и чудовище"

"Темные времена"

"Виктория и Абдул"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

Красавица и чудовище

Красавица и чудовище

Лучший грим и прически

"Темные времена"

"Виктория и Абдул"

"Чудо"

Лучшая операторская работа

"Бегущий по лезвию 2049"

"Темные времена"

"Дюнкерк"

"Ферма "Мадбаунд"

"Форма воды"

Лучшие визуальные эффекты

"Бегущий по лезвию 2049"

"Стражи Галактики. Часть 2"

"Конг: Остров черепа"

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Планета обезьян: Война"

Звездные войны Последние джедаи

Звездные войны Последние джедаи

Лучшая музыка

"Звездные войны: Последние джедаи"

"Три билборда на границе Эббинга, Миссури"

"Дюнкерк"

"Призрачная нить"

"Форма воды"

Лучший анимационный полнометражный фильм

"Босс-молокосос"

"Добытчица"

"Тайна Коко"

"Ван Гог. С любовью, Винсент"

"Фердинанд"

Фердинанд

Фердинанд

Лучший звук

"Малыш на драйве"

"Дюнкерк"

"Бегущий по лезвию 2049"

"Форма воды"

"Звездные войны: Последние джедаи"

Лучший фильм на иностранном языке

"Фантастическая женщина", Чили

"Оскорбление"

"О теле и душе"

"Нелюбовь", Россия

"Квадрат", Швеция, Германия, Франция, Дания

Нелюбовь Андрея Звягинцева

Нелюбовь Андрея Звягинцева

240

В статье упоминались: